Перфорированные фасады – эстетика и практичность

Перфорированные фасады – эстетика и практичность
В наши дни строителям и архитекторам доступно так много различных фасадных предложений. С таким количеством отделок и преимуществ каждого из них, как вы можете решить, что лучше всего подходит для вашего проекта?

Перфорированные фасады существуют уже более 100 лет, и их популярность растет по уважительной причине. Использование перфорированных фасадов в здании дает много преимуществ, поэтому их, безусловно, стоит рассмотреть для вашего следующего проекта. Перфорированные фасады имеют множество различных форм, будь то сетка, материалы, отличные от металла, или различные узоры. В этом блоге будут рассмотрены преимущества установки перфорированных фасадов и то, как их можно использовать для персонализации дизайна здания.

Ключевым преимуществом перфорированных фасадов является то, что они позволяют проветривать и освещать здание без ущерба для конфиденциальности. Перфорированный фасад из расширенного металла был идеальным вариантом, поскольку обычное стекло не обеспечивало таких же функций конфиденциальности или безопасности.

Улучшенная производительность здания

Во-вторых, перфорированные фасады обеспечивают более высокие эксплуатационные характеристики здания. Они обладают уникальной способностью пропускать свет в здание, уменьшая при этом тепло, выделяемое солнечным светом. В конечном итоге это снижает потребность в постоянном охлаждении. Было доказано, что сочетание усиленной защиты от солнца и вентиляции снижает эксплуатационные расходы здания, поскольку температура в помещении лучше регулируется.

Стиль и творчество

Перфорированные фасады позволяют создать уникальную и инновационную эстетику здания. Они также позволяют печатать графику на фасаде — отличная возможность для экстерьера коммерческих зданий. Разнообразие рисунков перфорации позволяет дизайнеру действительно показать свои блики и создать прохладные тени внутри здания.

Отель Oasia в Сингапуре — отличный пример перфорированного сетчатого фасада, который используется для создания действительно крутого экстерьера.


Заднее освещение

Перфорированные фасады не только пропускают свет внутрь здания, но и могут проецировать свет наружу из здания. Установка освещения между зданием и фасадом позволяет проявить еще одну форму творчества, брендинга или просто привлечь внимание прохожих. Например, отели и курорты Sudima Hotels & Resorts в Крайстчерче и Окленде имеют перфорированный фасад, который демонстрирует их фирменный дизайн листьев. Ночью этот фасад является особенностью зданий с задней подсветкой, которая брендирует здание и привлекает внимание.


Гибкость и долговечность

Материалы, используемые для изготовления перфорированных фасадов, являются гибкими, поскольку ими можно манипулировать с различными размерами, формами и конструкциями перфорации. Кроме того, они легкие и прочные, что делает их удобным материалом для работы. Эта гибкость естественным образом позволяет проявиться творчеству.

Экологически устойчивый

Некоторые перфорированные фасады могут быть изготовлены из переработанных материалов (например, металлов), а также могут быть переработаны после использования. Другие экологические преимущества включают лучшее регулирование температуры в здании, что означает меньшую потребность в постоянном электронном нагреве и охлаждении. В конечном итоге это приводит к уменьшению воздействия на окружающую среду. Подробнее об экологических преимуществах перфорированных фасадов можно прочитать здесь .

Преимущества перфорированных фасадов многочисленны. Они не только обеспечивают отличный эстетический вид, но и оптимизируют общую производительность здания. Отличительной чертой их является способность реализовать замысел архитектора без ущерба для производительности.




Возврат к списку
WhatsApp
Telegram